12 сентября в аэропорту «Харьков» состоялся традиционный ежегодный забег по взлётно-посадочной полосе Kharkiv Airport Run 2021. Такое событие не проводят ни в одном другом украинском аэропорту, а для Харькова это уже третьи соревнования.

В этом году участниками забега стали более 900 бегунов — спортсмены и любители. Они пробежали дистанции на выбор: 5 или 10 км. В день забега старая взлётно-посадочная полоса превратилась в беговую трассу: территорию огородили, установили стартовую и финишную арки, разместили пункты с водой.

Призёры забега получили медали, кубки и подарки. Победители на основной дистанции в 10 км среди женщин и мужчин выиграли билеты в оба конца в экономклассе на рейсы авиакомпании Turkish Airlines.

Лучший результат на дистанции 10 км среди мужчин — 30 мин 47 с — показал представитель Тернополя Иван Стребков. Среди женщин — также представительница Тернополя Наталья Стребкова, которая пробежала за 36 мин 39 с.

На дистанции 5 км победу одержали полтавчанин и харьковчанка. Быстрее всех среди мужчин пробежал Владимир Билим — за 16 мин 29 с. Первой среди женщин на этой дистанции финишировала Наталья Мусиенко с результатом 19 мин 27 с.