В аэропорту «Харьков» 20 октября по cтарой взлетно-посадочной полосе прошел забег Kharkiv Airport Run 2018. Этот забег стал уже вторым на территории харьковского аэропорта. Первый состоялся в прошлом году, тогда в нем приняли участие около 300 профессиональных спортсменов.

В этом году участниками забега стали уже 637 бегунов — спортсменов и любителей. Они пробежали дистанции на выбор — 5 или 10 километров. Возраст участников начинался с 6 лет. В день забега старая взлетно-посадочная полоса превратилась в беговую трассу — территорию оградили, установили стартовую и финишную арку, пункты с водой.

Лучший результат на дистанции 10 километров среди мужчин — рекордные 29 минут 57 секунд — показал представитель Ивано-Франковска Руслан Савчук. Лучший результат на 10 километрах среди женщин продемонстрировала представительница Новомосковска Татьяна Вилисова — 34 минуты 33 секунды.

На дистанции в 5 километров победу одержали харьковчане. Быстрее всех среди мужчин пробежал Михаил Парфенов — за 16 минут 33 секунды. Первой среди женщин на этой дистанции  финишировала Оля Донченко с результатом 19 минут 16 секунд.

Призеры забега получили медали, кубки и подарки. Победители основной дистанции на 10 километров выиграли билеты в обе стороны на рейсы авиакомпании Turkish Airlines.

В мероприятии приняли участие 637 бегунов. Победители получили билеты от перевозчика Turkish Airlines.